Образовательные программы

В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации — дошкольное образование.
Форма обучения — очная.
Нормативный срок обучения воспитанников: Дети проходят обучение в детском саду с 1,5 до 7 лет.
Образовательная деятельность в ДОУ — осуществляется на русском языке.
Основная общеобразовательная программа: Основная общеобразовательная программа ЧУ ЦДО «АБВГДЕЙКА» разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом общеобразовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100». Под науч. ред. Р.Н. Бунеева.
Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непосредственно образовательная деятельность (НОД). Непосредственно образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной общеобразовательной программой ДОУ. НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
Формы организации обучения в повседневной жизни: прогулка, экскурсии, игры, развлечения, праздники, чтение художественной литературы
Содержанием обучения в индивидуальной работе с детьми являются следующие виды деятельности:
  • Предметно-игровая
  • Трудовая
  • Спортивная
  • Продуктивная
  • Общение
  • Сюжетно-ролевые и другие игры
Учебно-воспитательный процесс в ДОУ строго ориентирован на учет возрастных возможностей и способностей детей, в соответствии с которыми выдвигаются задачи и выбираются средства, методы и формы педагогического воздействия.
Информация о профессиональных образовательных программах:
а) Уровень образования – ЧУ ЦДО «АБВГДЕЙКА» не реализует профессиональные образовательные программы.
б) Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки – ЧУ ЦДО «АБВГДЕЙКА» не реализует профессиональные образовательные программы.
в) Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования) – ЧУ ЦДО «АБВГДЕЙКА» не реализует профессиональные образовательные программы.