Режим работы детского сада: понедельник – пятница, с 8:00 до 19:00.

– Постарайтесь приводить ребенка в детский сад с 8:00 до 8:45, иначе нарушается режим дня воспитанников.

– Если Вы опаздываете, пожалуйста, сообщите об этом воспитателю.

– Если Ваш ребенок по семейным обстоятельствам не сможет посещать детский сад от 1 до 5 дней, Вам необходимо заранее предупредить об этом воспитателя.

– Если ребенок заболел, обязательно сообщите об этом воспитателю накануне или утром. При отсутствии Вашего ребенка в детском саду более 3 дней (без учета государственных праздников и выходных), Вам необходимо предъявить справку о состоянии здоровья от педиатра.

– Пожалуйста, следите за тем, чтобы ребенок не приносил в детский сад острые, колющие, режущие и прочие предметы, способные нанести травму, мелкие предметы, которые можно проглотить. А также не давайте ребенку с собой продукты питания (например, он может подавиться леденцом или угостить ребенка с аллергией).

– Во избежание конфликтных ситуаций, не разрешайте ребенку приносить в детский сад дорогостоящие игрушки.  Воспитатель не несет ответственность за их сохранность.

– Обязательно следите за прогнозом погоды и соответствующе одевайте ребенка. По возможности избегайте предметов одежды со сложными застежками, с которыми ребенок не может справиться самостоятельно.

– В образовательную программу нашего детского сада входят творческие и физкультурные занятия, поэтому для их посещения ребенку нужны чешки и спортивная форма (футболка и шорты).

«Правила перевозки детей в автомобиле»

– Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется вами, то оно будет способствовать
формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи).
– Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину и правую часть заднего сиденья.
– Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.
Памятка для родителей-водителей:
1. Пристегиваться ремнями безопасности необходимо абсолютно всем! В том числе и в чужом автомобиле, и при езде на короткие расстояния. Если это правило автоматически выполняется взрослыми, то оно легко войдет у ребенка в постоянную привычку.
2. Дети должны сидеть в специальном детском устройстве или занимать самые безопасные места в автомобиле: середину или правую часть заднего сиденья.
3. Как водитель Вы – пример для подражания. Не будьте агрессивны по отношению к другим участникам движения. Если Вам что-то не нравится, объясните конкретно, в чем ошибка других водителей или пешеходов.
4. Во время длительных поездок чаще останавливайтесь. Детям необходимо двигаться. Поэтому они будут стараться освободиться от ремней безопасности и капризничать.
Малыши дошкольного возраста не воспринимают опасности транспорта. Они еще не знают, что такое боль и смерть.

Памятка для родителей-водителей

РОДИТЕЛЬ – ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ!!!